Ким Олег Валерьевич

Ст. преподаватель, член Союза архитекторов КР

Ф.И.О. преподавателя Ким Олег Валерьевич
Название дисциплины 1. Основы архитектурно-дизайнерского проектирования пр. 2 курс.                          2.  Архитектурное проектирование пр. 3 курс.
3. Начертательная геометрия пр. 1 курс.
Должность и звания Ст. преподаватель, член Союза архитекторов КР
Базовое образование Фрунзенский Политехнический Институт по специальности «Архитектура» 1976 г.
Работа в других учреждениях Колледж КРСУ ст. преподаватель.
Опыт академической или производственной работы в предметной или смежных областях 1976-1987г.г.  ГПИ «КиргизГипроСтрой».                                                   1987- 2001гг БГУ «БишкекГлавАрхитектура».                                       опыт работы архитектора проектировщика- 45 лет.
Научно-исследовательская деятельность в предметной или смежных областях Учебное пособие «Малоэтажный жилой дом».        Учебное пособие «Выставочный павильон».
Членство в научных и профессиональных обществах Член Союза архитекторов СССР и КР с 1984 г.
Награды и премии Нет.
Повышение квалификации Нет.
Другие виды работ Куратор групп.
Обратная связь E Mail: kim-oleg52@mail.ru

В 1976 году окончил архитектурный факультет Фрунзенского политехнического института.
  С 1976 года работал в институте "Киргизгипрострой" архитектором, в дальнейшем — руководитель архитектурной группы. С приходом в
ГПИ "Киргизгипрострой" О. Ким принимает активное участие в разработке рабочих чертежей на строительство аэровокзала аэропорта "Манас"
в городе Фрунзе. Здесь, на крупной стройке, он овладевает основами рабочего проектирования, что обеспечивает ему прочный фундамент для
самостоятельной работы в будущем.
Для творческой манеры О. Кима характерно стремление к поискам чистой архитектурной формы, вытекающей как следствие научно и технически
обоснованных функциональных решений. Выразительная архитектура минимальными средствами — его творческий лозунг.

ОСНОВНЫЕ ПОСТРОЙКИ
  1983г. Застройка улицы Московской в городе Нарыне (в соавторстве);
  1984г. Гостиница на 130 мест в городе Чолпон-Ате (в составе коллекти¬ва); Рынок в 7 микрорайоне города Фрунзе (в соавторстве).

ОСНОВНЫЕ ПРОЕКТЫ
  1979г. Пристройка к школе им. Ильича в поселке Пристань-Пржевальск (в составе коллектива);
  1980г. Микрорайон на 10,5 тыс. жителей в городе Кара-Балте (в составе коллектива);
  1984г. Микрорайон на 5 тыс. жителей в городе Пржевальске (в составе коллектива);
  1985г. Кинотеатр на 600 мест в городе Фрунзе (в составе коллектива).

С 2005г. по настоящее время - преподаватель кафедры ОАП ФАДиС КРСУ.
Член Союза архитекторов Киргизской Республики с 1984г.