Филипенко Евгения Федоровна

Доцент кафедры

Дополнительная информация:
Доцент кафедры ОАП ФАДиС КРСУ.
Архитектор.
  Окончила Фрунзенский Политехнический институт, архитектурно-строительный факультет в 1974 г.
  С 1974 по 1977 г. работала архитектором в институте "Фрунзегорпроект" в мастерской арх.А.М. Нежурина.
Автор проекта "Административного здания геологических партий", соавтор проектов "Профилактория  в ущелье р. Ала-Арча",
"Благоустройства территории, прилегающей к ЦУМу", в составе коллектива участвовала в разработке архитектурного комплекса "Южные ворота" г. Фрунзе.
  С 1977 года работала во Фрунзенском строительном техникуме, преподавателем спец. дисциплин.
  С 1980 г. - заведующим отделения архитектуры. Работу в техникуме совмещала с проектной деятельностью в студенческом конструкторском бюро ФСТ.
  С 2002 года по настоящее время - преподаватель кафедры ОАП ФАДиС КРСУ старшим преподавателем, с 2004 года – в должности доцента кафедры.

Награждена:
  -  Грамотой ЦК Комсомола Киргизии «За коммунистическое воспитание молодёжи»;
  -  Медалью ВДНХ СССР- за разработку обучающей игры;
  -  Грамотой ЦК КПСС- за разработку первого учебного плана специальности «Архитектура» для колледжа
(с продолжением обучения в архитектурном ВУЗе с 3-го курса),  утвержденного министром народного образования СССР.

Отличник народного образования КР(1984 г.).

Член Союза архитекторов Киргизской Республики с 1979г.