Байбеков Надир Назымович

Доцент кафедры

Отправить сообщение. Все поля, отмеченные звездочкой, являются обязательными.

Дополнительная информация:
Доцент кафедры.
Архитектор.
В 1979 г. окончил архитектурный факультет Фрунзенского политехнического института. С 1979 по 1984г.г. работал в проектном институте «Фрунзегорпроект». В 1984г. Перешел на работу в филиал проектного института «Центросоюзпроект», где проработал до 1993г., достигнув должности директора института. С 2003г. преподаватель кафедры ОАП ФАДиС КРСУ.
Член Союза архитекторов Киргизской Республики с 1983г.
Конкурсные работы:
Республиканский конкурс. Указатель въезда в г. Чолпон-Ата  (в составе авторского коллектива, III премия) 1983 г. Международный конкурс. Япония, «Жилье в историзме и локальности» (в составе авторского коллектива) 1983 г.
За участие в конкурсе «Лучший проект 1983 года», за проект «18 этажного 100 кв. монолитного жилого дома в городе Фрунзе» имеет диплом II степени ВДНХ Киргизской Республики и  Золотую Медаль Союза архитекторов СССР.
В 1986г., в рамках Всесоюзной программы "Национальный Республиканский магазин в г.Москва" , в качестве "Главного Архитектора проекта" разработал проекты реконструкции 2 торговаых точек в г.Москва под республиканские магазины "Киргизия"- на ул. М.Расковой (район стадиона "Динамо") и на Беларусском вокзале.
В 1989г. принимал участие во Всесоюзной программе ликвидации последствий "Спитакского землетрясения 1988г. в Армянской ССР".
В рамках этой программы, проводил обследование разрушенных объектов в Иджеванском районе Армянской ССР, с целью обоснования целесообразности восстановления разрушенного или строительства новых объектов. По результатам этой исследовательской работы Байбековым Н.Н., в качестве ГАПа был разработал ряд объектов социально-культурного назначения (школы, детсады, магазины) в с.с. и населенных пунктах Севкар, Беркабер, Вазашен и др. Иджеванского района Армянской ССР.