Байбеков Надир Назымович

Контакт

Изображение контакта

Ст. преподаватель, член Союза архитекторов КР

Форма обратной связи

Отправить сообщение. Все поля, отмеченные звездочкой, являются обязательными.

Дополнительная информация

Дополнительная информация:
Ф.И.О. преподавателя Байбеков Надир Назымович
Название дисциплин
1. Начертательная геометрия (гр. Арх., ДАС 1-2, С1-2-21, КИОВР 1-21, 1 семестр).
2. Основы Архитектурно-Дизайнерского проектирования (гр. ДАС 1-2 семестр).
Должность и звания Ст. преподаватель, член Союза рахитекторов КР
Базовое образование Архитектор, окончил Фрунзенский политехнический институт, факультет “Архитектура”, выпуск 1979 г.
Работа в других учреждениях В других учреждениях в настоящее время не работаю.
Опыт академической или производственной работы в предметной или смежных областях 1979-1984 г.г. проектный институт «ФрунзеГорПроект» ахитектор, ст. архитектор, 1984-1997 г.г. рук. группы архитекторов, ГАП, и.о. директора проектного института «ЦентроСоюзПроект», в дальнейшем «КыргызКООППроект». C 2003 г. и по настоящее время, КРСУ ФАДиС, доцент кафедры “Основы Архитектурного проектирования”.
Научно-исследовательская деятельность в предметной или смежных областях
1. Филипенко Е.Ф., Муксинова Р.Д., Байбеков Н.Н. “Основы архитектурного цветоведения”. Учебное пособие по дисциплинам “Архитектурное проектирование” для студентов. Изд-во КРСУ, 2021.
2. Муксинова З.Р., Филипенко Е.Ф., Байбеков Н.Н. “Шрифт Антиква”. Учебно-методическое пособие по дисциплинам “Архитектурное проектирование” для студентов направлений “Архитектура” и “Дизайн архитектурной среды”. Изд-во КРСУ, 2021.
Членство в научных и профессиональных обществах
Член союза Архитекторов СССР с 1981 г.
Член союза Архитекторов Кыргызстана с 2007 г.
 
Награды и премии Золотая медаль Союза Архитекторов СССР за «Лучший проект 1984 г. 100 квартирный 18 этажный монолитный жилой дом в г. Фрунзе». 1984 г.
Другие виды работ Куратор студенческих групп, 1-2 курс.
Контактный адрес EMail: acselens@gmail.com

Архитектор.
В 1979 г. окончил архитектурный факультет Фрунзенского политехнического института. С 1979 по 1984г.г. работал в проектном институте «Фрунзегорпроект». В 1984г. Перешел на работу в филиал проектного института «Центросоюзпроект», где проработал до 1993г., достигнув должности директора института. С 2003г. преподаватель кафедры ОАП ФАДиС КРСУ.
Член Союза архитекторов СССР и Киргизской Республики с 1983г.
Конкурсные работы:
Республиканский конкурс. Указатель въезда в г. Чолпон-Ата  (в составе авторского коллектива, III премия) 1983 г. Международный конкурс. Япония, «Жилье в историзме и локальности» (в составе авторского коллектива) 1983 г.
За участие в конкурсе «Лучший проект 1983 года», за проект «18 этажного 100 кв. монолитного жилого дома в городе Фрунзе» имеет диплом II степени ВДНХ Киргизской Республики и  Золотую Медаль Союза архитекторов СССР.
В 1986г., в рамках Всесоюзной программы "Национальный Республиканский магазин в г.Москва" , в качестве "Главного Архитектора проекта" разработал проекты реконструкции 2 торговаых точек в г.Москва под республиканские магазины "Киргизия"- на ул. М.Расковой (район стадиона "Динамо") и на Беларусском вокзале.
В 1989г. принимал участие во Всесоюзной программе ликвидации последствий "Спитакского землетрясения 1988г. в Армянской ССР".
В рамках этой программы, проводил обследование разрушенных объектов в Иджеванском районе Армянской ССР, с целью обоснования целесообразности восстановления разрушенного или строительства новых объектов. По результатам этой исследовательской работы Байбековым Н.Н., в качестве ГАПа был разработал ряд объектов социально-культурного назначения (школы, детсады, магазины) в с.с. и населенных пунктах Севкар, Беркабер, Вазашен и др. Иджеванского района Армянской ССР.